Kraftstofffilter KOLBENSCHMIDT 50013171

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Autoteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
Premium Autoteile Hersteller KOLBENSCHMIDT kaufen Sie bei Motordoctor.at günstiger.
Kraftstofffilter
Artikelnummer: 50013171
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 155
  • Durchmesser [mm]: 80
  • Gewindemaß: M14 x 1,5
  • Gewindemaß 1: M12 x 1,5
  • Zustand: Brandneu
15%
37,29 €
31,70 €
15% Rabatt
inkl. 20% MwSt., Versandkosten
Derzeit nicht auf Lager
Dieser Artikel ist nicht am Lager. Bitte wählen Sie einen anderen Artikel aus.
In den Warenkorb
Wir akzeptieren
  • Kraftstofffilter für %MAKERS% von KOLBENSCHMIDT sicher und bequem mit Soforüberweisung bezahlen.
  • Kraftstofffilter für %MAKERS% von KOLBENSCHMIDT sicher und bequem mit MasterCard zahlen
  • Kraftstofffilter für %MAKERS% von KOLBENSCHMIDT sicher und bequem mit PayPal überweisen.
  • Kraftstofffilter für %MAKERS% von KOLBENSCHMIDT sicher und bequem mit Visa zahlen.
  • Kraftstofffilter für %MAKERS% von KOLBENSCHMIDT Vorkasse überweisen.
  • Kraftstofffilter für %MAKERS% von KOLBENSCHMIDT auf Rechnung dank Klarna einkaufen.
Original Ersatzteile Nummer
FIAT82425329
FORD5020405
FORD5020406
FORD5020504
FORD6103279
FORD82GB9155AA
FORD82GB9155BA
FORD88GX9155BA
FORD88GX9155CA
FORDE7RY9155A
KOLBENSCHMIDT171FP
PEUGEOT156712
PEUGEOT157712
PEUGEOT MOTORCYCLES156712
PEUGEOT MOTORCYCLES157712
SCANIA4163853
SCANIA8978561
SCANIA9333790
TALBOT9150999180
VOLVO1306530
VOLVO13065305
VOLVO1389450
VOLVO13894506
VOLVO1389562
VOLVO13895628
VOLVO284834
VW433133511
VW443133511
VW443133511C
VW447133511
VW447133511R
VW4A0133511
VW811133511
VW811133511B
VW893133511
Kompatibilität
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit AUDI modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
AUDI 100 C2 Limousine (43) 2.1 100 03.1977 - 07.1982
AUDI 100 C2 Avant (43) 2.1 100 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 2.0 E Cat 85 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.0 E 74 12.1990 - 07.1994
AUDI 100 C3 Limousine (44, 44Q) 2.0 Cat 85 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C4 Limousine (4A2) 2.0 74 12.1990 - 07.1994
AUDI 200 C2 Limousine (43) 2.1 5T 125 10.1979 - 08.1982
AUDI 200 C3 Avant (44, 44Q) 2.1 Turbo quattro 134 09.1983 - 12.1991
AUDI 200 C3 Limousine (44, 44Q) 2.1 Turbo 134 08.1983 - 12.1991
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.9 CD-5S 85 09.1981 - 08.1986
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.8 S 66 09.1986 - 10.1991
AUDI 80 B4 Avant (8C5) 2.0 E 16V 103 12.1992 - 01.1996
AUDI 80 B4 Limousine (8C2) 2.0 E 16V 103 09.1991 - 12.1994
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) 2.0 85 04.1987 - 09.1991
AUDI A4 B6 Avant (8E5) S4 4.2 quattro 253 03.2003 - 12.2004
AUDI A4 B7 Avant (8ED) S4 4.2 quattro 253 11.2004 - 06.2008
AUDI A4 B6/B7 Cabrio (8H7, 8HE) S4 4.2 quattro 253 03.2004 - 03.2009
AUDI A4 B6 Limousine (8E2) S4 4.2 quattro 253 03.2003 - 12.2004
AUDI A4 B7 Limousine (8EC) S4 4.2 quattro 253 11.2004 - 06.2008
AUDI A6 C4 Avant (4A5) 2.0 74 06.1994 - 12.1997
AUDI A6 C4 Limousine (4A2) 2.0 74 06.1994 - 10.1997
AUDI Cabriolet B4 (8G7) 2.0 16V 103 06.1995 - 07.1996
AUDI Coupe B2 (81, 85) 1.8 GT 65 07.1981 - 10.1988
AUDI Coupe B3 (89, 8B) 2.3 100 10.1988 - 12.1996
AUDI Quattro (85) 2.1 Turbo 147 07.1980 - 07.1991
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit FERRARI modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
FERRARI Mondial Coupe 3.4 T 221 03.1989 - 12.1993
FERRARI Mondial Cabrio 3.4 T 221 01.1989 - 12.1993
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit FORD modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
FORD CAPRI III (GECP) 2.8 Super Injection 118 01.1981 - 04.1987
FORD Escort Mk3 Schrägheck (GAA) 1.6 XR3i 77 10.1982 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Cabrio (ALD) 1.6 i 77 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Schrägheck (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i 66 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk4 Cabrio (ALF) 1.6 i 66 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk4 Kombi (AWF, AVF) 1.6 i 66 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk5 Cabrio (ALL) 1.6 77 07.1990 - 12.1992
FORD Escort Mk5 Kombi (ANL) 1.6 77 07.1990 - 09.1992
FORD Escort Mk5 Schrägheck (AAL, ABL) 1.6 77 07.1990 - 12.1992
FORD Escort Mk5 Schrägheck (GAL) RS Cosworth 4x4 2.0 162 09.1992 - 01.1995
FORD Escort Mk6 Schrägheck (GAL, AAL, ABL) RS Cosworth 4x4 2.0 162 02.1995 - 10.1998
FORD Fiesta Mk3 Schrägheck (GFJ) 1.1 40 01.1989 - 01.1997
FORD Fiesta Mk3 Courier (F3L, F5L) 1.3 44 09.1991 - 02.1996
FORD GRANADA (GU) 2.8 i 108 08.1977 - 08.1985
FORD Granada Kombi (GNU) 2.8 i 108 08.1977 - 08.1985
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.6 i 77 07.1983 - 03.1986
FORD Scorpio Mk1 Schrägheck (GAE, GGE) 2.0 i 74 04.1985 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Kombi (GGE) 2.0 i 85 05.1988 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Limousine (GGE) 2.0 i 85 09.1986 - 12.1994
FORD Sierra Mk2 Limousine (GBC, GB4) 1.6 i 59 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Kombi (BNC) 2.0 74 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Kombi (BNG) 2.0 i Cat 74 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Schrägheck (GBC) 2.0 74 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 i 59 01.1987 - 03.1993
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit JAGUAR modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
JAGUAR XJ Coupe 4.0 163 05.1991 - 09.1994
JAGUAR XJ Limousine (XJ40, XJ81) 6 4.0 163 09.1989 - 11.1994
JAGUAR XJS Cabrio (X27) 4.0 163 05.1991 - 09.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit SAAB modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
SAAB 9-3 Schrägheck (YS3D) 2.0 i 96 02.1998 - 09.2002
SAAB 9-3 Limousine (YS3F) 1.8t 110 09.2002 - 02.2015
SAAB 9-3 Cabrio (YS3D) 2.0 i 96 02.1998 - 08.2003
SAAB 9-3 Cabrio (YS3F) 2.0 t 129 08.2003 - 02.2015
SAAB 9-3 Kombi (YS3F) 2.0 t 129 03.2005 - 02.2015
SAAB 9-3X Kombi 2.0 t XWD 154 02.2009 - 12.2012
SAAB 9-5 Limousine (YS3E) 2.0 t 110 09.1997 - 12.2009
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t 110 10.1998 - 12.2009
SAAB 900 I Limousine 2.0 c 79 01.1979 - 12.1993
SAAB 900 I Cabrio 2.0 Turbo-16 118 11.1986 - 06.1994
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 c 74 06.1978 - 06.1994
SAAB 900 II Schrägheck 2.3 -16 110 07.1993 - 02.1998
SAAB 900 II Cabrio 2.3 -16 110 12.1993 - 02.1998
SAAB 900 II Coupe 2.0 i 98 12.1993 - 02.1998
SAAB 9000 Limousine 2.0 -16 Turbo 118 04.1985 - 12.1998
SAAB 9000 Schrägheck 2.0 -16 92 09.1984 - 12.1998
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit VOLVO modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
VOLVO 240 Limousine (P242, P244) 2.0 66 08.1974 - 07.1993
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 81 08.1974 - 07.1993
VOLVO 340-360 Schrägheck (343, 345) 2.0 70 08.1980 - 07.1989
VOLVO 340-360 Limousine (344) 2.0 66 08.1982 - 07.1990
VOLVO 740 Limousine (744) 2.3 96 04.1983 - 12.1992
VOLVO 740 Kombi (745) 2.3 84 08.1984 - 08.1992
VOLVO 760 Limousine (704, 764) 2.3 Turbo 134 08.1981 - 07.1992
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.8 105 08.1984 - 08.1991
VOLVO 780 Coupe (782) 2.9 115 08.1986 - 07.1987
VOLVO 940 I Limousine (944) 2.0 82 08.1990 - 12.1994
VOLVO 940 II Limousine (944) 2.3 96 08.1994 - 12.1998
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3 96 08.1994 - 10.1998
VOLVO 940 I Kombi (945) 2.0 82 08.1990 - 07.1995
VOLVO 960 I Limousine (964) 2.9 150 08.1990 - 07.1994
VOLVO 960 II Limousine (964) 2.5 125 07.1994 - 12.1996
VOLVO 960 II Kombi (965) 2.5 125 08.1994 - 12.1996
VOLVO 960 I Kombi (965) 2.9 150 08.1990 - 07.1994
VOLVO S90 (964) 2.9 132 01.1997 - 05.1998
VOLVO V90 I Kombi (965) 2.9 132 01.1997 - 12.1998
KRAFTSTOFFFILTER 4028977027611 kompatibel mit VW modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
VW Corrado (53i) 2.0 i 16V 100 08.1991 - 12.1995
VW Golf II Schrägheck (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V 95 02.1986 - 10.1991
VW Scirocco II (53B) 1.8 82 08.1982 - 07.1992
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.at Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung KOLBENSCHMIDT 50013171 Kraftstofffilter
Kunden Produktbewertung
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Kraftstofffilter KOLBENSCHMIDT 50013171
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Bestе Preise

Dauerhaft niedrige Preise und höchste Qualität auf alle Kfz-Teile

Versandkosten sparen

Versandkostenfrei innerhalb Österreich ab 150 € Warenwert. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Waren werden so rasch als möglich nach Geldeingang verschickt

Versandmethode

Schneller Versand Bei Bezahlung per PayPal oder Kreditkarte erhalten Sie Ihre Bestellung innerhalb von 3 Werktagen (falls lieferbar)

Weitere Kraftstofffilter Artikel
Motordoctor.at - Hotline und Support. Motordoctor.at - Hotline und Support.
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer
  • Kontakt
  • AGB
  • Versand