Ölfilter MAHLE ORIGINAL Filtereinsatz OX 171/2D

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Autoteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
Premium Autoteile Hersteller MAHLE ORIGINAL kaufen Sie bei Motordoctor.at günstiger.
Ölfilter
Artikelnummer: OX 171/2D
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Höhe [mm]: 99,0
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 19,5
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 25,55
  • Höhe 1 [mm]: 82,0
  • Durchmesser [mm]: 71,88, 65,0
  • Durchmesser 4 [mm]: 10,8
  • Zustand: Brandneu
15%
10,28 €
8,74 €
15% Rabatt
inkl. 20% MwSt., Versandkosten
Auf Lager
Wir akzeptieren
  • Ölfilter für %MAKERS% von MAHLE ORIGINAL sicher und bequem mit Soforüberweisung bezahlen.
  • Ölfilter für %MAKERS% von MAHLE ORIGINAL sicher und bequem mit MasterCard zahlen
  • Ölfilter für %MAKERS% von MAHLE ORIGINAL sicher und bequem mit PayPal überweisen.
  • Ölfilter für %MAKERS% von MAHLE ORIGINAL sicher und bequem mit Visa zahlen.
  • Ölfilter für %MAKERS% von MAHLE ORIGINAL Vorkasse überweisen.
  • Ölfilter für %MAKERS% von MAHLE ORIGINAL auf Rechnung dank Klarna einkaufen.
Original Ersatzteile Nummer
BMW11427805978
CITROËN1109AN
CITROËN1109AY
CITROËN1109R6
CITROËN1109T3
CITROËN1109Y2
CITROËN1109Z5
CITROËN1109Z6
CITROËNE149103
CITROËNE149233
CITROËN/PEUGEOT53699656432180
CITROËN/PEUGEOT9641837780
CITROËN/PEUGEOT9656432180
CITROËN/PEUGEOT9656905380
DS1109AY
DS1109Z6
FIAT9467565780
FORD1147685
FORD1254385
FORD1359941
FORD1530536
FORD2S6Q6714A9B
FORD2S6Q6714AA
FORD2S6Q6714AB
MAHLE78559718
MAHLEOX1712DECO
MAZDAY40114302
MAZDAY401143029A
MAZDAY40114302A
MAZDAY60114302
MINI11427805978
MITSUBISHIMN982521
OPEL3646431
PEUGEOT1109AY
PEUGEOT1109S5
PEUGEOT1109Y1
PEUGEOT1109Y2
PEUGEOT1109Z1
PEUGEOT1109Z5
PEUGEOTE149103
PEUGEOTE149233
SUZUKI1651073J00
SUZUKI1651073J01
SUZUKI1651073J02
TOYOTASU00100741
TOYOTASU00100804
TOYOTASU00100871
VAUXHALL3646431
VOLVO30735878
VOLVO30750247
Kompatibilität
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit CITROËN modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Kastenwagen (M) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo II Kastenwagen (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo II Pritsche/Fahrgestell (B9) 1.6 HDi 90 16V 66 04.2008 - ...
CITROËN C-Elysée Limousine 1.6 HDI 92 68 11.2012 - ...
CITROËN C1 I 1.4 HDi 40 06.2005 - ...
CITROËN C2 Schrägheck 1.4 HDi 50 09.2003 - ...
CITROËN C3 Aircross II (2R, 2C) 1.6 HDi 92 (2C9HPA) 68 10.2017 - ...
CITROËN C3 I Schrägheck (FC, FN) 1.4 HDi 52 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.6 HDi 68 11.2009 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 82 02.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.4 HDi 50 04.2004 - ...
CITROËN C4 Aircross 1.6 HDi 115 84 04.2012 - ...
CITROËN C4 II Cactus 1.6 HDi 90 68 09.2014 - ...
CITROËN C4 Coupe 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 I Grand Picasso 1.6 HDi 110 82 10.2006 - ...
CITROËN C4 II Grand Picasso 1.6 HDi 90 68 09.2013 - ...
CITROËN C4 I Schrägheck 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 II Schrägheck 1.6 HDi 90 68 11.2009 - ...
CITROËN C4 I Picasso (UD) 1.6 HDi 110 82 02.2007 - 08.2013
CITROËN C4 II Picasso 1.6 HDi 90 68 02.2013 - ...
CITROËN C4 I Limousine 1.6 HDi 80 07.2006 - 07.2011
CITROËN C5 II Schrägheck 1.6 HDi 80 09.2004 - ...
CITROËN C5 II Kombi 1.6 HDi 80 09.2004 - ...
CITROËN C5 III Limousine 1.6 HDi 110 80 02.2008 - ...
CITROËN C5 III Kombi (RW) 1.6 HDi 110 80 02.2008 - ...
CITROËN DS3 Schrägheck 1.4 HDi 70 50 11.2009 - 07.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.6 HDi 90 69 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Schrägheck 1.6 HDi 110 82 04.2011 - 07.2015
CITROËN DS5 Schrägheck 1.6 HDi 110 82 11.2011 - 07.2015
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.6 HDi 115 85 04.2018 - ...
CITROËN Jumpy II Kastenwagen 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II Pritsche/Fahrgestell 1.6 HDi 90 16V 66 06.2007 - 03.2016
CITROËN Nemo Kastenwagen 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Kombi 1.4 HDi 50 04.2009 - ...
CITROËN Xsara Schrägheck (N1) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Kombi (N2) 1.4 HDi 50 01.2003 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 HDi 80 05.2004 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit DS modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
DS DS5 1.6 BlueHDi 115 85 06.2015 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit FIAT modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
FIAT Scudo II (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Kastenwagen (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Pritsche / Fahrgestell (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit FORD modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
FORD B-Max (JK8) 1.6 TDCi 70 10.2012 - ...
FORD B-Max Van (JK) 1.5 TDCi 55 10.2012 - ...
FORD C-Max (DM2) 1.6 TDCi 74 02.2007 - 09.2010
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD C-Max Van 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD Ecosport Mk2 1.5 TDCi 66 10.2013 - ...
FORD Fiesta Mk5 Kastenwagen 1.4 TDCi 50 10.2003 - 12.2010
FORD Fiesta Mk5 Schrägheck (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.4 TDCi 50 11.2001 - 06.2008
FORD Fiesta Mk6 Kastenwagen 1.4 TDCi 51 01.2009 - ...
FORD Fiesta Mk6 Schrägheck (JA8, JR8) 1.4 TDCi 51 06.2008 - ...
FORD Fiesta Mk7 Kastenwagen 1.5 TDCi 88 09.2018 - ...
FORD Fiesta Mk7 Schrägheck 1.5 TDCi 63 01.2017 - ...
FORD Focus C-Max (DM2) 1.6 TDCi 80 10.2003 - 03.2007
FORD Focus Mk2 Kombi (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi 74 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Limousine (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi 74 04.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Schrägheck (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi 74 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk3 Schrägheck (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Kasten / Schrägheck 1.6 TDCi 85 02.2012 - ...
FORD Focus Mk3 Limousine (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Kombi (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk2 Kasten / Kombi 1.6 TDCi 80 07.2004 - 07.2011
FORD Focus Mk3 Kasten / Kombi (DYB) 1.5 TDCi 70 09.2014 - ...
FORD Fusion Kombi (JU2) 1.4 TDCi 50 08.2002 - 12.2012
FORD Galaxy Mk2 (WA6) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 06.2015
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD Grand C-Max Van 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD KA+ Schrägheck (UK, FK) 1.5 TDCi 70 02.2018 - ...
FORD Kuga Mk2 (DM2) 1.5 TDCi 88 07.2016 - ...
FORD Mondeo Mk4 Schrägheck (BA7) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Limousine (BA7) 1.6 TDCi 85 12.2010 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Kombi (BA7) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 01.2015
FORD Mondeo Mk5 Kombi (CF) 1.6 TDCi 85 09.2014 - ...
FORD Mondeo Mk5 Limousine (CD) 1.5 TDCi 88 03.2015 - ...
FORD Mondeo Mk5 Schrägheck (CE) 1.6 TDCi 85 09.2014 - ...
FORD S-Max Mk1 (WA6) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 12.2014
FORD Tourneo Connect / Grand Tourneo Connect 1.6 TDCi 70 09.2013 - ...
FORD Tourneo Courier 1.5 TDCi 55 02.2014 - ...
FORD Transit Connect Mk2 Kastenwagen 1.6 TDCi 85 02.2013 - ...
FORD Transit Connect Mk2 Kombi 1.6 TDCi 55 02.2013 - ...
FORD Transit Courier Kastenwagen 1.6 TDCi 70 02.2014 - ...
FORD Transit Courier Kombi 1.6 TDCi 70 02.2014 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit MAZDA modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
MAZDA 2 Hatchback (DY) 1.4 CD 50 04.2003 - 06.2007
MAZDA 2 Schrägheck (DE, DH) 1.4 MZR-CD 50 01.2008 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BK) 1.6 DI Turbo 80 06.2004 - 12.2009
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR CD 85 12.2008 - 05.2013
MAZDA 3 Limousine (BK) 1.6 DI Turbo 80 06.2004 - 06.2009
MAZDA 3 Limousine (BL) 1.6 MZR CD 85 12.2008 - 05.2013
MAZDA 5 (CW) 1.6 CD 85 09.2010 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit MINI modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
MINI Clubman (R55) 1.6 Cooper D 80 10.2007 - 02.2010
MINI Schrägheck (R56) 1.6 Cooper D 80 11.2006 - 09.2010
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit MITSUBISHI modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) 1.6 DI-D 84 07.2015 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
PEUGEOT 1007 Schrägheck 1.4 HDi 50 04.2005 - ...
PEUGEOT 107 Schrägheck (PM, PN) 1.4 HDi 40 06.2005 - ...
PEUGEOT 2008 Kombi (CU_) 1.6 HDi 68 03.2013 - ...
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 HDi 110 80 04.2005 - ...
PEUGEOT 206 Kastenwagen 1.4 HDi 50 09.2001 - 03.2009
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.4 HDi eco 70 50 09.2001 - ...
PEUGEOT 206 Limousine 1.4 HDi eco 70 50 09.2008 - ...
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi 50 07.2002 - ...
PEUGEOT 206+ Schrägheck (2L, 2M) 1.4 HDi eco 70 50 01.2009 - ...
PEUGEOT 207 Schrägheck 1.6 HDi 66 02.2006 - ...
PEUGEOT 207 CC 1.6 HDi 80 02.2007 - ...
PEUGEOT 207 SW 1.6 HDi 66 06.2007 - ...
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 HDi 50 04.2007 - ...
PEUGEOT 208 I Schrägheck (CA_, CC_) 1.4 HDi 50 03.2012 - ...
PEUGEOT 208 Kastenwagen (CR_) 1.4 HDi 50 10.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 1.6 HDi 80 06.2009 - ...
PEUGEOT 301 Limousine 1.6 HDI 90 68 11.2012 - ...
PEUGEOT 307 Schrägheck (3A/C) 1.4 HDi 50 10.2001 - ...
PEUGEOT 307 Kombi (3E) 1.6 HDi 110 80 03.2002 - ...
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 110 80 02.2004 - ...
PEUGEOT 308 I CC (4B) 1.6 HDi 82 06.2009 - ...
PEUGEOT 308 I Schrägheck (4A, 4C) 1.6 HDi 66 09.2007 - ...
PEUGEOT 308 II Schrägheck 1.6 HDi 68 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.6 HDi 68 09.2007 - ...
PEUGEOT 308 II SW 1.6 HDi 92 68 03.2014 - ...
PEUGEOT 4008 SUV 1.6 HDi AWC 84 05.2012 - ...
PEUGEOT 407 Limousine 1.6 HDi 110 80 05.2004 - ...
PEUGEOT 407 SW 1.6 HDi 110 80 05.2004 - ...
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 1.6 HDi 82 09.2009 - ...
PEUGEOT 508 I (8D_) Limousine 1.6 HDi 82 11.2010 - ...
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 1.6 HDi 82 11.2010 - ...
PEUGEOT Bipper Kastenwagen 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 HDi 50 04.2008 - ...
PEUGEOT Expert II Kastenwagen 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Pritsche/Fahrgestell 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Partner I Combispace 1.6 HDi 90 66 10.2005 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Kastenwagen 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Kastenwagen 1.6 HDi 75 55 08.2005 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Pritsche/Fahrgestell 1.6 HDi 55 01.2009 - ...
PEUGEOT Partner I Pritsche/Fahrgestell 1.6 HDi 75 55 02.2006 - 07.2008
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit SANTANA modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
SANTANA 300 / 350 SUV 1.6 D 66 09.1998 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit SUZUKI modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
SUZUKI Liana Limousine (ER, RH) 1.4 DDiS (RH 414D) 66 04.2004 - ...
SUZUKI LIANA Schrägheck 1.4 DDiS 66 04.2004 - 12.2007
SUZUKI SX4 I Schrägheck (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D) 66 04.2007 - ...
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit TOYOTA modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
TOYOTA Aygo (AB10) 1.4 HDi 40 07.2005 - 08.2010
TOYOTA Proace I Kasten / Kombi (MDX_) 1.6 D (MDX9_) 66 06.2013 - 03.2016
ÖLFILTER 4009026205242 kompatibel mit VOLVO modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
VOLVO C30 (533) 1.6 D2 84 10.2006 - 12.2012
VOLVO S40 II (MS, 544) 1.6 D2 84 01.2005 - 12.2012
VOLVO S60 II (Y20, 134) 1.6 DRIVe / D2 84 01.2011 - 12.2015
VOLVO S80 II (AS, 124) 1.6 DRIVe 84 01.2010 - ...
VOLVO V40 Schrägheck (525, 526) 1.6 D2 84 03.2012 - ...
VOLVO V50 (MW, 545) 1.6 D 81 01.2005 - ...
VOLVO V60 I (155, 157) 1.6 DRIVe 84 02.2011 - 12.2015
VOLVO V70 III (BW, 135) 1.6 DRIVe / D2 84 07.2009 - 12.2015
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.at Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung MAHLE ORIGINAL OX 171/2D Ölfilter
Kunden Produktbewertung
Gesamtbewertung +170
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+50 7-
+36 6-
+27 3-
+27 6-
+30 4-
Ölfilter MAHLE ORIGINAL Filtereinsatz OX 171/2D
8.2 / 10
Bestе Preise

Dauerhaft niedrige Preise und höchste Qualität auf alle Kfz-Teile

Versandkosten sparen

Versandkostenfrei innerhalb Österreich ab 150 € Warenwert. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Waren werden so rasch als möglich nach Geldeingang verschickt

Versandmethode

Schneller Versand Bei Bezahlung per PayPal oder Kreditkarte erhalten Sie Ihre Bestellung innerhalb von 3 Werktagen (falls lieferbar)

Weitere Ölfilter Artikel
Motordoctor.at - Hotline und Support. Motordoctor.at - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer
  • Kontakt
  • AGB
  • Versand