Ölfilter RIDEX Anschraubfilter, mit einem Rücklaufsperrventil 7O0169

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Autoteil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
Premium Autoteil 7O0169 RIDEX kaufen Sie bei Motordoctor.at günstiger
Ölfilter
Artikelnummer: 7O0169
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Höhe [mm]: 73
  • Gewindemaß: M 16X1,5
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • Durchmesser [mm]: 78
  • Ventilart: Druckbegrenzungsventil
  • Zustand: Brandneu
15%
9,68 €
8,23 €
15% Rabatt
inkl. 20% MwSt., Versandkosten
Auf Lager
Wir akzeptieren
  • Ölfilter 7O0169 RIDEX sicher und bequem mit Soforüberweisung bezahlen.
  • Ölfilter 7O0169 von RIDEX sicher und bequem mit MasterCard zahlen
  • Ölfilter 7O0169 von RIDEX sicher und bequem mit PayPal überweisen.
  • Ölfilter 7O0169 von RIDEX sicher und bequem mit Visa zahlen.
  • Ölfilter für %MAKERS% von RIDEX Vorkasse überweisen.
  • Ölfilter 7O0169 von RIDEX auf Rechnung dank Klarna einkaufen.
Original Ersatzteile Nummer
AC7984669
ACSW
ACX3
ACX3A
ACX4A
ACX5
CITROËN5427744
CITROËN5427744T
CITROËN5436642
CITROËN5487068
CITROËN5491083
CITROËN75491083
CITROËN75518393
CITROËN75518393Y
CITROËN7591083A
CITROËNAM222105
CITROËNAM222128A
CITROËNAM2226A
CITROËNAM223101A
CITROËNAM223102A
CITROËNAM223104A
CITROËNAM223105A
CITROËNAM223128A
FORD1498015
FORD5002394
FORD5002452
FORD50025731
FORD5002731
FORD5002732
FORD5006947
FORD5013144
FORD5013145
FORDA700X6714BA
FORDA760X6741NA
GENERAL MOTORS7984149
GENERAL MOTORS7984608
GENERAL MOTORS7984669
GUELDNERZ64
HURTHOK29
HURTHOK67
LAURAKELH4106
PEUGEOT110973
PEUGEOT110974
PEUGEOT110979
PEUGEOT1109A2
RENAULT7701415048
RENAULT7701415052
ROVEREER3340
TALBOT0012851491
TALBOT0061501500
TALBOT12851491
TALBOT29932M
TALBOT61501500
VAUXHALL7984149
VAUXHALL7984608
VAUXHALL7984669
Kompatibilität
ÖLFILTER 4059191592685 kompatibel mit CITROËN modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
CITROËN 2CV Limousine 0.4 12 03.1963 - 07.1990
CITROËN Acadiane Kastenwagen 6 23 08.1978 - 10.1988
CITROËN Ami Kombi 6 0.6 (AMB) 24 05.1968 - 12.1977
CITROËN Ami Limousine 6 0.6 (M28 (AM2), AMB) 24 01.1963 - 12.1977
CITROËN Axel Schrägheck 0.7 25 10.1981 - 03.1991
CITROËN Dyane Schrägheck 4 (A79/1 (AYA2)) 17 08.1967 - 10.1984
CITROËN LNA Schrägheck 0.6 24 11.1976 - 07.1986
CITROËN Méhari Cabrio 0.6 19 05.1968 - 10.1987
CITROËN Visa Schrägheck 0.6 24 09.1978 - 03.1991
ÖLFILTER 4059191592685 kompatibel mit HONDA modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
HONDA Civic VII Limousine (ES, ET) 1.4 66 12.2000 - 09.2005
ÖLFILTER 4059191592685 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
PEUGEOT 205 II Schrägheck 1.2 47 01.1987 - 07.1992
PEUGEOT 309 I Schrägheck 1.1 40 10.1985 - 12.1989
ÖLFILTER 4059191592685 kompatibel mit TALBOT modellen:
Hersteller-Modell-Typ kW Produziert von - bis
TALBOT 1307-1510 Schrägheck Simca 1307 1.3 (6G1D) 40 07.1975 - 04.1984
TALBOT 160 Limousine 1.6 (7R2) 66 01.1973 - 03.1979
TALBOT Horizon Schrägheck 1.1 (E1B) 40 02.1978 - 06.1986
TALBOT Matra Bagheera (X) 1.3 (X3550) 62 01.1974 - 09.1980
TALBOT Murena Coupe 1.6 66 08.1981 - 01.1985
TALBOT Rancho SUV 1.4 59 01.1977 - 07.1984
TALBOT Simca 1000 0.9 29 10.1961 - 07.1978
TALBOT Simca 1100 Kombi / Tourisme 1.1 44 10.1970 - 01.1980
TALBOT Simca 1100 Schrägheck 1.1 LS,GLS 41 10.1968 - 01.1980
TALBOT Simca 1200 S Coupe 1.2 (354) 59 10.1968 - 03.1972
TALBOT Solara Limousine 1.6 51 02.1980 - 07.1986
TALBOT Tagora Limousine 2.1 85 06.1980 - 12.1983
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.at Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung RIDEX 7O0169 Ölfilter
Kunden Produktbewertung: RIDEX 7O0169
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Ölfilter RIDEX Anschraubfilter, mit einem Rücklaufsperrventil 7O0169
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Bestе Preise

Dauerhaft niedrige Preise und höchste Qualität auf alle Kfz-Teile

Versandkosten sparen

Versandkostenfrei innerhalb Österreich ab 150 € Warenwert. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Waren werden so rasch als möglich nach Geldeingang verschickt

Versandmethode

Schneller Versand Bei Bezahlung per PayPal oder Kreditkarte erhalten Sie Ihre Bestellung innerhalb von 3 Werktagen (falls lieferbar)

Weitere Ölfilter Artikel
Motordoctor.at - Hotline und Support. Motordoctor.at - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0
Warenkorb ist leer